Дата и время:
16 мая 598 г. со дня п.а.
~11:30-17:26
Большинство людей работает и в городе воцаряется едва ли не пустота.
Погода:
Солнце неумолимо жарит, поэтому все, кому довелось в это время находится на улице предпочитают либо прятаться в тени, либо непосредственно охлаждаться водой.
Полезные ссылки:
Сюжет
Правила
Регистрация персонажей
Регистрация NPC
Реклама
(акк: Реклама; пасс: 1234)


Рейтинг Ролевых Ресурсов






События на форуме:
Идет активный набор участников и модераторов. Расширяется база знаний. Дополнены и исправлены правила. Также напоминаю, что игроки имеют право создавать свои темы (подлокации) в уже имеющихся форумах (локациях).
События в игре:
Для горожан все так же продолжается размеренная жизнь, несмотря на активный подбор кандидата на престол Плэйса. Своеобразное затишье перед бурей
.

Администрация:
Matsutoka
МСИ:
Эстер

Плэйс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Плэйс » Закрытый парк » Водный источник


Водный источник

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Никто до сих пор не знает почему, но в один момент все прилегающие к водопаду земли были очерчены темным деревом ограды. Живописные пейзажи послужили вдохновением не одного художника, но теперь на это могут полюбоваться лишь те, кто посмелился нарушить границу и закон.
Также ходят слухи, что здесь изредка можно услышать протяжный собачий вой, а тех, кто прокрался сюда и оказался неосторожен, никто больше не видел. Впрочем, люди склонны не только верить слухам, но и выдумывать их от начала и до конца.

0

2

Наконец-то избавившись от надзора своего названного брата, Флариус устроился на повидавшую виды скамью. Рядом опустились ножны с драгоценным Гедимином, но выпускать его из рук, на волю, Роул не собирался - паранойя делала свое дело.
"Роул, что ты здесь забыл? У тебя есть миссия. У тебя есть цель, а ты прохлаждаешься здесь."
Ответ на этот вопрос мужчина не знал. Навряд ли здесь его найдут стражи порядка, чай, не центр города. Впрочем, когда он лихо скакал по ветвям здешних деревьев, желая перебраться через ограду, мыслей о том, насколько это рискованно - расслабляться в закрытом парке, - не было.
Азарт?

Отредактировано Флариус Роул (2008-10-06 22:20:05)

0

3

офф: ничего оригинальней не придумаю.

Ноги путались в юбках, по счастливой случайности оставшихся относительно чистыми, руки судорожно шарили в карманах, в поисках чего-нибудь оборонительного. Вот как назло ее окружили именно в тот момент, когда она не думая о безопасности решила добежать до другого корпуса. И оставила в гримерке свою маленькую сумочку.
Впрочем, чего уж скрывать, против пятерых здоровенных нечистокровных мужиков ей не помогли бы, ни пилочка для ногтей, ни коробочка с порошковой пудрой. Спасало лишь одно - маленький рост и быстрые ноги.
Судя по отсутствию звуков громкой погони позади - преслодователи ее потеряли. Ну или просто забили. Терпения им явно не хватало, зато у Эстер его было хоть отбавляй, особенно когда речь заходила о собственной безопасности.
Если бы не тетральное платье с широкими юбками, пожалуй она бы оторвалась от них еще раньше, но и сейчас жаловаться не приходилось.
С трудом останавливаясь  возле одного из деревьев, девушка попыталась отдышаться.
"Вот и куда меня занесло?" - появилась в голове весьма логичная мысль - быстрый осмотр местности ответа на вопрос не давал.

0

4

Стоило расслабиться, как в кустах позади раздался шорох. Роул желая ждать от моря погоды подорвался со скамьи и скрылся за стволом ближайшего дерева. Благо, то оказалось весьма объемным, позволяя скрыться за ним полностью.
Минута молчания, ожидание реакции с другой стороны. Флариус знал наверняка - источником шума был отнюдь не ветер. Все время ожидания ушло на стабилизирование мыслей, эмоций, желаний. В конце концов, подошло и время вопросов.
-Ты кто? - был ли то зверь, Флариус отнюдь позабыл спросить.

0

5

Не имея возможности стоять больше на ногах, спиной оперлась о ствол дерева и медленно сползла вниз, усаживаясь на редкую весеннюю травку. Всяких болезней можно было не бояться - слоя юбок защищали не только от холода, но и от грязи.
Но не успела она перевести дух, как где-то позади раздалось шуршание, после чего оттуда же сзади спросили:
-Ты кто?
Девушка задрала голову, надеясь увидеть сверху или сбоку говорящего, но тот, судя по всему прятался за стволом, и вполне вероятно ее даже не видел.
- Дерево, - добавляя голосу серьезности и равнодушия ответила девушка.
"Каков вопрос, таков ответ" - мысленно фыркнула Эстер, тут же напрягаясь. Кто знает чего ожидать от незнакомца.

0

6

"Дерево, так дерево" - мелькнуло в мыслях Роула и тот успокоился. Зачем беспокоиться из-за какого-то дерева?
Заранее убежденный в своем безумии, Роул легко списал инцидент на собственные нервы. Впрочем, если успокоились остальные чувства, то любопытство только росло.
В сознании тут же вырисовывалась картина, по которой вход парк был запрещен - разговаривающие деревья. Впрочем, здравый рассудок еще не до конца покинул бывшего государя. Познакомиться с девушкой, представившейся Деревом, казалось ему вполне оригинальным.
-Флариус Роул. Очень приятно познакомиться, уважаемая, - завершающий короткий смешок должен был настроить ее на нужный лад.

0

7

Судя по возникшему молчанию, ее шутка была оценена по достоинству или же привела спрашивающего в легкое недоумение. Улыбаясь своей редчайшей находчивости, девушка расслабилась. Чуть напрягая слух и пытаясь определить нахождение человека - сначала она наивно полагала, что он был прямо за спиной, но это странное место... Хотя нет, место тут вовсе не причем..
-Флариус Роул.
- М-м-м-м-м, - протянула она, выдерживая необходимую интонацию, и прикрывая глаза, чтобы лучше прочувствовать собственный голос, - а я полагала это господин Невидимка...., - улыбаясь так, что бы улыбка была ощутима в последней фразе, располагая нового знакомого на дружеский лад и заодно давая понять, что не расположена называть свое имя невидимому глазу собеседнику.
Точнее: "я бы предпочла...."

0

8

"Любопытно, это такой искуссный убийца был послан за мной или она и в самом деле никогда не слышала имени своего правителя? Бывшего..."
Левая рука лежала на гарде Гедимина и была готова в любой момент вырвать клинок из ножен. Но, тем не менее, Роул постарался сделать лицо попроще и поприветливее, дабы не испугать девушку. Морально подготовившись, он сделал глубокий вдох-выдох и вышел. Из-за дерева.
-Я - бывший правитель Плэйса, - так хотелось сказать "свергнутый", но Роул понимал, что нельзя, - не забывайся. Мое имя было очернено грязью и убийством моей семьи, а образ расклеветали лживые твари. Кто же ты? - душа требовала избавиться от черни надменности и высокомерия, коими и так полнилась вся его жизнь, однако образ государя был превыше.

0

9

"Ах да... Правитель..." - встрепенулась Эстер, хотя сама мысль больше походила на насмешку. Видимо Его Величество свято верило в свою неприкосновенность и безнаказанность, раз кричало о своем великом имени без разбору.
"А вдруг я шпионка?"
- Прошу меня простить, - снисходительно улыбнувшись, девушка повернула голову, но человек все равно не попадал в ее поле зрения. А подниматься, или двигаться ей не хотелось - она итак сильно устала и еще не успела восстановить запас сил.
- Если я назовусь герцогиней Великой, вы мне тоже сходу поверите? - задала она весьма логичный вопрос соответствующим тоном, показывая, что верить людям на слово весьма опасно, - Меня зовут Эстер.... Актриса...
Что можно было еще о себе добавить - она не знала. Впрочем ее имя было довольно известно в просвященных кругах, но наврятли "отвергнутым и оскверненным" было до нее какое дело.

0

10

Она не верила? Она не верила ему. Роул прекрасно понимал, что это возможно, ведь он никак не доказал свою принадлежность к трону, но... Но все нутро начинало бурлить! Впрочем, поразмыслив над словами и поведением девушки Роул предпочел успокоиться.
-Эстер, я покорнейше прошу Вас покинуть Ваше... убежище и показать себя. В противном случае, боюсь, что наша встреча может окончится печально - увы, это мои жизненные принципы.
Роул сделал шаг вперед, намерено громко приземлив сапог.

Отредактировано Флариус Роул (2008-10-07 23:51:03)

0

11

- Жизненные принципы? - девушка удивленно вскинула бровь, но подниматься даже не думала. Во-первых не могла, во-вторых, ее гордость была задета, - Какие? Угрожать беззащитным девушкам?
В груди тут же вспыхнул праведный гнев. Ей всегда казалось, что высоких особ учат не только править и властвовать, но еще и правильно себя вести, а женщины всегда считались слабым полом. Кстати, в его принадлежности к высоким особам она даже не сомневалась, она это чувствовала.
- И я не прячусь,- Эстер оскорбленно задрала носик. Она совершенно не думала об опасности - раз уж ей суждено сегодня быть пойманой и <нужное-вставить>, то пусть уж это будет кто-то более нормальный, - Я очень устала и всего лишь хочу набраться сил. Хотя, наверное, мне стоило бы прятаться.
"Опасность везде тебя найдет, Эстер" - добавил голос разума.

0

12

"Черт подери, неужели так трудно сменить свое положение и устроиться не на сырой холодной земле, а на удобной скамье?!"
Слова, уличившие Роула в нападении на беззащитных девушек задели его, однако рисковать своей ценной шкуркой он не намеревался. На всякий случай обнажив клинок и, сделав несколько шагов вперед, он громко известил об этом девушку:
-Я подхожу.
Роул подошел настолько близко, что увидел распростертые по траве юбки. Чуть повыше распускались длинные рыжие волосы, но это не помешало Роулу заранее приставить клинок к пока что невидимой шее. Длинное, отполированное до зеркального отражения, лезвие позволило мужчине стать напротив Эстер, одновременно не опуская ни взгляда с ее лица, ни клинка с ее горла.
Это было своеобразное испытание.

Отредактировано Флариус Роул (2008-10-08 00:43:43)

0

13

-Я подхожу.
"Я как-то должна на это отреагировать?"
И только когда возле точенной шейки появилось блестящее, словно зеркале лезвие меча, она поняла смысл этого предупреждения. Если бы он дернулась, ее прелестная головка лежала бы уже на зеленой травке.
Но Эстер было не так просто напугать. Она только слегка закинула головку, будто предоставляя клинку большую свободу и одарила мужчину приветливой улыбкой.
"Странный мужчина. Опасаться что на него нападут, и вопреки этому спокойно называть свое имя"
- Ну что, я внушаю опасения? - поинтересовалась девушка, аккуратно поведя плечиками, чтобы привлечь внимание к своим рукам, лежащим на коленях, медленно разворачивая ладони, показывая что в них ничего нет, ровно как и на разглаженной на коленях юбке.

0

14

Стоя напротив девушки, Роул изучал ее взглядом. Аккуратное личико, плечи, ключица, грудь, широкие бедра и не менее широкие и пышные юбки. Выдохнув, он рискнул опустить теперь не только взгляд, но и меч. Гедимин вошел в ножны с нежным скрипом и характерным для этого щелчком.
-Извиняюсь.
Роул опустился на землю у дерева напротив.
-Жизнь такая, что доверять нельзя никому - даже себе. А тут еще и Вы оказались в таком месте, - временами он оглядывал свою собеседницу, но больше всего внимания уделял кроне дерева, приютившего его.

Отредактировано Флариус Роул (2008-10-08 01:25:40)

0

15

Рука сама собой потянулась к шее, когда грозный меч спрятал свой блеск в ножнах. Потирая тонкими пальчиками белоснежную шейку, будто бы проверяла, действительно ли  она цела или нет. На самом же деле она будто ощущала этот обжигающий холод клинка, внушающий ей легкое беспокойство только сейчас, когда потенциальная опасность миновала.
- Ну я рада, что на поверку оказалась не такой уж опасной, - она улыбнулась, чуть прищурив глаза и позволяя себе рассмотреть своего собеседника. Заодно размышляя, стоит ли теперь переходить на более подчинительский тон, или сослаться на то, что он хоть и государь, но все же утративший свое величие. Впрочем, дела королевства ее волновали мало - всю свою жизнь она жила в своем маленьком мирке, где была немного другая жизнь, другие законы и другие ценности. Ей некогда было замечать происходящее в Плэйсе. Но новое знакомство ее слегка позабавило.
"Это должно быть интересно"
- Наверное, мне стоит обращаться к Вам, как "Ваше Величество"? - он чуть наклонила голову. Именно с этого ракурса было хорошо видно все уважение, которое она могла испытывать к своему правителю.

0

16

-Наверное, стоит к этому морально готовиться, - парировал возможную подколку и улыбнулся. - Вы мне нравитесь, Эстер. Вы действительно актриса? Жаль мне Ваших руководителей.
Разучиться смеяться Роул не успел, поэтому и смех вышел не слишком фальшивым.
-Не стоит подчиняться мне, ведь сейчас Вы едва ли не выше меня по своему положению. Однако в будущем я намерен вернуть себе свой титул и казнить всех ублюдков Совета, так хитро управляющихся с властью. И, наверняка, мой отец был отравлен ими. Впрочем, я не так сильно привязан к своему родителю, чтобы мстить за него теперь. Однако, их усилиями была казнена невинная семья и хотя бы за это они поплатятся.
Флариус Роул и сам обязан был быть хорошим актером. Вернее, умело врать или вызывать какие-либо эмоции, чувства у своего собеседника.
"Впрочем, раз она актер, то может почувствовать фальш."
Сказать себе "какая к черту разница" Роул не посмел - раз она оказалась здесь рядом с ним, то стоит захватить ее с собой. Это почти наверняка означает, что ее жизненный уклад разрушится к чертовой бабушке, но что ни сделаешь ради блага государства?
-Как Вы сюда попали? - решил он наконец поинтересоваться.

0

17

-Жаль мне Ваших руководителей.
-Вы полагаете я такая неконтролируемая? - рассмеялась девушка вместе с Роулом. Смех ее был тихий, но звонкий. Ее руководители на самом деле были девушкой очень довольны - не каждая сумеет так талантливо играть не только на сцене, но и в жизни. И за то, за что обычных детей наказывали, ее хвалили и поощрали.
"как благородно" - мысленно восхитилась девушка, даже не пытаясь уловить грань проходящую между "вернуть власть" и "отомстить". Ей было все равно, что было важнее для этого человека - гордость или возможность управлять. Ей был интересен сам процеес возврата трона, все пути достижения цели, которыми этот человек был готов воспользоваться.
"Пожалуй это очень любопытно"
-Как Вы сюда попали?
"Вам действительно интересно?" - вопросительный взгляд.
- Меня преследовали, но я сумела убежать, - могло показаться, что в голосе прозвучала неподдельная гордость за свои, хоть и маленькие, но быстрые ножки (раскрыт великий секрет, как несчастное создание из Западного района, занесло за стену в отдаленный заброшенный уголок Восточного района), - Поэтому я очень устала. Так все же, как мне к Вам обращаться? - решила расставить все точки над "i", Эстер. Если он не ответит на этот вопрос, она придумает ему прозвище, как это делают в театральных кругах, и пусть потом только попробует возникать.

0

18

-Меня интересует не причина, по которой Вы здесь оказались, - достаточно резко выразился Роул, но так и не стал говорить, что это, в принципе, немаловажный фактор, - а тот способ, благодаря которому Вы, Эстер, смогли проникнуть за ограду.
Мужчина мысленно нарисовал перед собой эту самую стену - непреодолимую с первого взгляда - и попытался телепатировать его прямо в голову девушки, но, как известно, неудачно. Впоследствие он повторил попытку нарисовать очертания этой самой стены взглядом.
-Роул. Полагаю, этого будет достаточно, если мы внезапно перейдем на ты, - он и сам поразился, как удалось завернуть такой прозрачный намек.

0

19

- О-о-о, в момент опасности человек способен на такие вещи, о которых в обычной ситуации не мог бы даже подумать, - уклончиво ответила Эстер, тут же тихо рассмеявшись. Ее маленькие секреты должны оставаться при ней, а мужчина мог бы и сам догадаться, что при своем маленьком росте девушка имеет еще и довольно маленький вес. Так что перемахнуть через огромную ограду, если есть за что зацепиться, она может не менее ловко, чем пролезть в какую-нибудь щель.
"По крайней мере теперь мне ясно, почему мои преследователи отстали"
- Хорошо... Роул, - согласилась девушка, прицокнув языком.

0

20

Мысленно согласившись с девушкой, Роул внезапно подумал о том, что ни к чему адекватному эта беседа не приведет. Да и затягивать свое пребывание здесь он не намеревался.
-Леди Эстер? - мужчина поднялся, смахнул с одежды прилипшие листья и веточки, подошел к девушке и подал ей руку. - Предлагаю отдохнуть в более безопасном месте.
"Пожалуй, стоит попробовать все возможные способы - тащить ее обмякшее тело на плече как-то не вдохновляет. А еще с ним перебираться через ограду... Нет, нет и еще раз нет!"

0

21

- Полагаете есть место безопасней этого? - девушка удивленно вскинула бровь, вкладывая ладошку в предложенную руку и поднимаясь с земли. Не без труда, но все же стараясь не показывать своего бессилия на данный момент.
"Тут ограда, тихий район.... Разве тут опасно? Разве что мои преследователи все-таки найдут лазейку"
А еще ее заботило, не слишком ли она задержалась в обществе этого приятного величественного мужчины и не стоило бы поспешить обратно. Впрочем спектакль она уже пропустила.

0

22

-Менее опасное, я бы сказал, - Роул повел бровью. - Надеюсь, Вы не спешите.
То, что девушка фактически согласилась, грело душу. Машинальным движением он поправил густые волосы и предложил дорогу, указав на нее правой ладонью. Левая рука привычно легла на гарду Гедимина, повторно проверяя, достаточно ли свободно движется клинок в ножнах.
Роул сделал шаг вперед, подавая пример девушке.
-За свою жизнь можете не волноваться, - как бы невзначай обронил мужчина, ухмыляясь куда-то в сторону от Эстер.

0

23

-Надеюсь, Вы не спешите.
"Какие мы проницательные" - странная, чуть с ехидцей улыбка украсила личико Эстер буквально на долю секунды, как раз в момент, когда она  отвернулась. Так что государь не мог его видеть. Она уже никуда не спешила, кроме того, стыдно было признаться, но она не знала как отсюда выбраться. Может это и могло показаться странным, но во время бега ее заботило только одно - убежать, неважно куда. Главное впереди была дорога, а что уж там по сторонам....
Спросить, где она находится, девушка не хотела, или не могла. Или сначала надо было придумать, как этот вопрос поудачнее преподнести. А пока что, приветливо улыбаясь, девушка прошла вперед, куда мужчина указал пригласительным жестом, боковым зрением отмечая местоположение второй руки.
-За свою жизнь можете не волноваться
- Полностью доверяюсь Вам, - она чуть присела на ходу, изображая реверанс или что-то вроде того.

0

24

"Ну, за язык я ее не тянул".
Получив добро, Роул почувствовал, будто сбросил камень с плеч. И он повел.
Мужчина уже неоднократно бывал здесь раньше, однако все тропы заросли. За парком никто не следил, а магическими свойствами он навряд ли обладал. Слабое представление куда действительно следует идти с лихвой компенсировалось уверенным взглядом.
Немного поплутав среди деревьев, Роул "выбил" себе время для размышлений.
-----> Таверна "Англия", холл

0


Вы здесь » Плэйс » Закрытый парк » Водный источник