Дата и время:
16 мая 598 г. со дня п.а.
~11:30-17:26
Большинство людей работает и в городе воцаряется едва ли не пустота.
Погода:
Солнце неумолимо жарит, поэтому все, кому довелось в это время находится на улице предпочитают либо прятаться в тени, либо непосредственно охлаждаться водой.
Полезные ссылки:
Сюжет
Правила
Регистрация персонажей
Регистрация NPC
Реклама
(акк: Реклама; пасс: 1234)


Рейтинг Ролевых Ресурсов






События на форуме:
Идет активный набор участников и модераторов. Расширяется база знаний. Дополнены и исправлены правила. Также напоминаю, что игроки имеют право создавать свои темы (подлокации) в уже имеющихся форумах (локациях).
События в игре:
Для горожан все так же продолжается размеренная жизнь, несмотря на активный подбор кандидата на престол Плэйса. Своеобразное затишье перед бурей
.

Администрация:
Matsutoka
МСИ:
Эстер

Плэйс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Плэйс » Таверна "Англия" » Холл


Холл

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Большую популярность и немалые деньги таверне принесла ее кухня. Впрочем, нельзя списывать со счетов и закрывшуюся гостиницу в Северном районе, после чего "Англия" была переформирована и стала, скорее, постоялым двором. Качество здесь всегда на уровне, но за это необходимо платить, посему цены здесь отнюдь не средние.

0

2

Торк зашёл в таверну и сел на стул. К нему подошёл мужчина похожий на бармена и положил книгу с названием "МЕНЮ". Он выбрал наугад первое попавшиеся дешёвое блюдо, которое оказалась чашкой кофе. Попытавшись взять его с криками:
-Аааааааа!!!- Торк отскочил от горячей чашки. Бармен хихикнул. Торк снова сел за стул и уже на этот раз подул на чашку, прежде чем взять её в руки.
-Где бы мне переночевать- подумал Торк как вдруг увидел вывеску, где было сказано, что здесь есть номера. Отдав немалые деньги за одну ночь Торк допил свой кофэ и пошёл в свой номер. Спать.

0

3

Войдя в комнату Торк увидел кровать в которую сразу плюхнулся. Эффект был удивительный. Кровать была настолько дешёвая, что развалилась сразу. Тут же кто-то постучал дверь.
-Блин, наверно услышали грохот кровати! Увидят её и скажут, чтобы я дал им компенсацию!!!- подумал Торк.
Он содрал занавески, и накинул их на кровать.
Открыв дверь, Торк увидел незнакомца.
-Я слышал, ты ищешь убийц. Я Эндрю.- сказал тот.
-Но я никому не говорил этого, откуда ты знаешь?- Спросил Торк.
-Пошли за мной и всё узнаешь- сказал Эндрю и в месте с Торком они пошли.
---------------------------------->Пивная Семь Сотен

Отредактировано Торк (2008-10-12 21:34:48)

0

4

Водный источник------->

Роул открыл дверь и пропустил девушку внутрь, тут же спрятал свой меч в широких складках плаща и вошел следом. С момента его ухода здесь не изменилось ровным счетом ничего. Мужчина прошел к дальней от входа стене. Попутно он увлек девушку за руку и, посадив ее за стол, уселся напротив.
В момент подбежал официант:
-Что будете заказывать, господин Фатус? - русый паренек не отличался особой робостью, поскольку уже знал своего клиента.
Роул приказал подать несколько прохладительных напитков и десерты, после чего большую часть своего внимания направил на Эстер.
-Ириум Фатус, - не шевеля губами, произнес он. - Здесь Вы сможете полноценно отдохнуть и расслабиться. Вы в относительной безопасности.
И впрямь, не рассказывать же ей какое шило она променяла на мыло.

0

5

водный источник >>

Всю дорогу они шли молча. Девушка лишь судорожно соображала, какой черт ее несет с этим мужчиной неизвестно куда и какие от этого будут последствия.
Оказавшись в злачном заведении, девушка напряглась еще сильнее, разумеется внешне не показывая этого. Впрочем и напряжение ее было несколько иного плана, чем по дороге: наверное она глупо выглядела в таверне в этом пышном концертном платье, или она настолько красива, что к ее персоне в данный момент прокивана не одна пара глаз.
Подавив желание достать зеркальце и посмотреть насколько растрепанно выглядит ее очаровательная головка, Эстер присела на предложенное место, очень удачно расположенное где-то вглубине заведения.
-Ириум Фатус,
Девушка кивнула, окидывая внимательным, и в то же время кажущимся безразличным, взглядом окружение, мальчика-официанта.
"Относительной? Замечательно" - сверкнувший в изумрудных глаза огонек, давал понять, что вся эта относительность ее не только забавляет, но даже радует, -" Относительная безопасность, это как относительная опасноть"

0

6

Девушке, кажется, это начинало нравится. Или она просто подавала вид.
-А каких целей ты хочешь достигнуть при жизни, Эстер? - мужчина и сам успел прикинуть их в уме, но хотел услышать подтверждение из уст самой девушки. - Интересно, как часто люди задумываются о резкой смене образа своей жизни.
Может быть он хотел как бы невзначай подвести свою собеседницу к какому-то выводу или еще чему-либо. Но Роул спросил и тут же повернул голову куда-то вбок. Дело было даже не в том, что что-то привлекло его внимание. Попросту он пытался навязать девушке свою манеру общения, где она должна была отвечать на вопросы. Стандартная форма, надо сказать, для Роула, однако вопросы в голову лезли через "не хочу".

0

7

Бесцеремонно устроив на краюшке столешницы острый локоток, девушка оперла подбородок на руку и без всякого стеснения уставилась на правителя. Тот начал играть в открытую, и Эстер чуть ли не мягким местом чувствовала наклевывающуюся, если н интригу, то авантюру точно.
- Смотря какие люди, - с лукавой улыбкой протянула девушка, пропустив мимо ушей первую часть вопроса. Отвечать прямо она вовсе не собиралась - не из тех, кто просто так показывает карты, - например артисты, люди, всегда готовые к любым переменам....
Второй рукой изящно откинула прядку медно-рыжих волос, так беспардонно падающую на глаз.
- Я говорю про артистов в душе, - добавила девушка, несколько скучающим тоном, будто объясняла нерадивому ученику какую-то тему в -дцатый раз.
-А почему вы спрашиваете.... эм.... господин Фатус?

0

8

Не ожидая особо больших результатов, Роул продолжил рыться у себя в голове. На этом моменте он уже начал молить Спасителя прислать Кина, дабы тот промыл мозг этой девчонке. Ну, или не Кин, а очередной убийца по его душу.
Роул вдруг словил себя на мысли, что его предназначение вовсе не управление страной, а эта самая партизанская деятельность. Интересно, как он раньше к этому не пришел?
Пожалуй, в этот момент все мировоззрение должно было перевернуться с ног на голову, но почему-то все произошло наоборот - все стало на свои места.
-Спрашиваю потому, что твоя жизнь, Эстер, с этого часа начинается заново. - Роул выдохнул и улыбнулся, как будто это была невинная шутка.

0

9

-О-о-о-о, - девушка перешла на заговорческий шепот, чуть наклоняясь вперед, ближе к Роулу, - Вы уже решили все за меня, Ваше Величество?
Обращение она произнесла максимально тихо, так что бы услышал только правитель. Но с такой интонацией, будто скажи он еще что-нибудь, и она будет готова рассекретить его личность на всю таверну.
"Да будь ты хоть трижды король, я не позволю собой так просто распоряжаться. Убеди меня для начала" - говорили ее зеленые глаза и уверенная дерзкая улыбка.

0

10

-Можешь считать и так, Эстер, - гуляющий вокруг взгляд перешел на актрису и остановился. Роул  накрыл своей рукой ладонь девушки, якобы заботливо поглаживая ее запястье пальцами. - Улыбайся, моя прелесть. Если ты сбежишь от меня, то я не пошлю за тобой. Ты мне по сути даже не нужна. В здании же напротив ты можешь увидеть одного из охотников по мою голову. Наверняка, он уже готов спустить свой арбалетный болт с тетивы. Только вот я умирать не собираюсь и ценю свою жизнь выше твоей.
"Не оставить ей выбора. Заставить идти по уже накатанной колее. Ищейки Синдиката вполне способны отыскать ее даже в каком-нибудь склепе за городом."
-Кин, ты ведь готов? - спросил он чуть громче обычного тона, но не меняясь в лице.
В ответ на вопрос за стеной раздалась серия негромких щелчков - арбалет был взведен и готов к бою.
-Окно третьего этажа. Высота яруса маленькая, около двух метров. Эстер, твое решение?

0

11

"Блефует?" - мелькнула мысль, но прикосновение к ладони навело кое на какие мысли. Широкая и весьма очаровательная улыбка не выдавала ни капли волнения.
- Ваше Величество весьма храбр, раз снисходит до того, что бы прикрываться хрупкой девушкой, - зоркий взгляд скользнул куда-то в сторону, откуда послышались щелчки, и, конечно же, ничего не увидел. Может только едва заметную, колыхнувшуюся тень.
-Ну чтож,  я стану твоей жертвой, раз уж ты как мужчина не способен меня защитить, - неожиданно для себя перешла на "ты" девушка, взволнованно выдыхая и пытаясь ответить как можно более достойно и спокойно. И понимая, что этот поединок она уже проиграла, причем по собственному плохо осознаваемому желанию.
И не смотря на это желание, она очень злилась. На себя и на этого подлого человека, который, вероятно, говорил ей не совсем правду.
" Я скажу тебе все что думаю чуть позже..."

0

12

"У меня нет резона защищать тебя, девчонка"
Роул как можно более очаровательно улыбнулся, нагнулся, оголив шею от волос. Он намеревался подразнить охотника за собой. Но недолго.
-Огонь, - негромко, но достаточно четко скомандовал Роул резко выпрямляясь и заваливая тяжелый стол на бок. Не утрудив себя предупредить девушку, он нарочито сильно потянул ее за руку, не намереваясь замечать даже присутствие сопротивления. Деревянный стол еще не успел приземлиться, как в его край, ближайший к Роулу, вонзилось аж два болта. В тот же момент тонкую стенку изнутри пробил огромный болт, полетевший в то самое окно.
Роул уже накрывал своим телом девушку, когда до него дошел короткий крик снаружи, означавший не легкую царапину, но и не смертельное попадание. Грохот падающего стола остался практическим незамеченным, но звон стекла послужил катализатором женского вопля.
-Уже рады своему выбору? - засмеялся мужчина, доставая из карманов какие-то металлические сосуды, проливая их содержимое на уже оголенный меч и натирая клинок. - Хозяин, с меня причитается. Как-нибудь. А ты, золото сцены, сиди пока что здесь.

Отредактировано Флариус Роул (2008-10-27 23:47:51)

0

13

-Уже рады своему выбору?
Говоря по правде, девушка толком ничего не поняла. Растерянно хлопала глазами, оказавшись под тяжелым мужским телом, и ровно до того момента, как тело с нее слезло, лежала сцепив зубы. Тот не только отдавил ей ногу, но к тому же дернул на себя так, что изящные, обнажившиеся из-под широких рукавов ручки, собрали несколько заноз с деревянного стола.
О том, что вокруг что-то звонко билось, кричало и грохотало, она подозревала по странному, наполнившему уши гулу. Кажется еще и головой ударилась.
Едва приподнимая голову от пола, и глядя как мужчина обнажает клинок, поморщилась.
"Зачем же ты притащил меня сюда?"
-А ты, золото сцены, сиди пока что здесь.
Даже если бы ей и очень хотелось, наврятли она сумела бы куда-то уйти. Ноги запутались в юбках - все-таки концертное платье, а не походный костюм. Прижимая к груди разодранную руку, она сумела только отползти в более безопасное место, продолжая злиться и строить планы мести.... И готовясь обратиться в дальнейшее бегство.

0

14

Разъяренная Эстер проводила Роула своим гневным взглядом, немало порадовав мужчину. Подмигнув ей напоследок, Роул подскочил к окну, предварительно согнав страшным криком тех немногих посетителей, прохлаждавшихся здесь в рабочий час. Спиной он почувствовал, как несколько болтов вонзилось в стену прямо за ним, в тщетных попытках пробить его укрепление насквозь. Стоило Роулу порадоваться такой оплошности врага, как в нескольких сантиметрах от его бедра стену прошил точно такой же болт, который пустил несколько мгновений тому Кин.
В этот момент Флариус испугался, как никогда в жизни. Паника целиком окутала сознание воина и он пропустил тот момент, когда в помещение (что странно - через вход) ворвался вооруженный отряд и лишь леди Удача отклонила траекторию очередного болта. Лишь поцарапавшего щеку незадачливого Роула. Выведенный из оцепенения, он, тем не менее, не мог ничего ни придумать, ни сделать, кроме как перевернуть второй освободившийся стол и спрятаться за ним.

0

15

Сидя за какой-то колонной, девушка наблюдала за действиями Роула, которые, как ей казалось, были лишены всякого смысла. Если тебе надо убежать - то убегай. от перебежек из одного укрытия в другое, опасность не станет меньше. Но мужчина, который по идее должен быть тем еще воякой, на деле оказался балбесом.... Или просто красовался, вон мол смотри, как ловко я увернулся.
-Придурок - едва слышно прощипела Эстер себе под нос, распутывая ногу с нижней юбки и по ходу отрывая ее совсем и сматывая в рулончик, что бы занимало меньше места. сейчас ей надо было распутаться и облегчить себе движения, приэтом сделать это наиболее незаметно и безопасно.
Пока занималась отрыванием и сматыванием (а наряд становился все легче и легче, а моток ткани все толще и толще), размышляла над своим положением.
В принципе, спрячься она сейчас под каким-нибудь столом, была возможность вернуться на свое место и продолжить спокойную популярной актрисы и просто потрясающе красивой девушки. Наврятли кто-то вспомнит, что видели ее с правителем, хотя вероятность тоже была.
"Но, черт возьми, эта скотина меня оскорбила... Неужели я так просто позволю над собой смеяться?" - прелестное личико исказилось гримасой злости. Впрочем гнев ей был не менее к лицу, чем улыбка.
Между тем в помещение уже ворвались люди, и судя по всему по голову повелителя. Если она потеряет момент, то уже не сможет исполосовать благородную физиономию Флариуса своими острыми коготками.
Оставив на пышном платье всего пару юбок, оставшийся комок прижала к груди и руками нащупывая на шее бусы с крупными идеально ровными шариками камней.

0

16

С лестницы послышалось два щелчка и толстый кожаный шлем одного из штурмовиков насквозь прошило две толстые иглы. Разумеется, заранее подготовленная попытка уклониться не привела его ни к чему хорошему, и труп тут же влез под ноги, не преминувшим споткнуться и упасть, охотникам за головами. Роул не видел того, что творилось у входа, однако поднявшаяся ругань и посыпавшие проклятия позволили достаточно целостно составить картину.
Не было громкого и закликающего "За императора!". Несколько щелчков и арбалеты разрядились, стреляя почти в упор. Штурмующие умирали достаточно громко, чтобы была причина отчитать их за недисциплинированность. В то же время где-то наверху раздался грохот и тело, судя по всему, одного из наемников Флариуса, гулко скатилось по ступенькам.
Отошедший от легкой контузии, Роул спешно пытался сообразить, каким должен быть следующий шаг: его и противника. Решив действовать, он, похоже, угадал время и штурмующих, однако, в отличие от них, не опешил. По готовому к бою клинку взвилось пламя и, проведя обманный маневр, Роул незамедлительно прикончил нерасторопного врага. Явно позабыв об опасности, скрывавшейся снаружи здания, Роул пробивал себе путь к выходу. Противников было слишком много по одну его душу, хотя они и не были слишком искуссными мастерами боя они являлись - шестеро выживших и незнамо сколько за окнами соседнего здания.
Роул было задумался - а не сбежал ли его названный брат? Секундой позже, оказавшийся рядом с Эстер, Кин направлял перед собой тяжелый механизм.
-Ныряй! - успел крикнуть Кин и нажал на курок.
"Куда нырять? В пол что ли?"
И если глаза еще видели, как медленно срывается с тетивы множество болтов, то тело уже в полной мере принимало объятия дощатого пола. Времени прохлаждаться у Роула не оказалось, однако сражаться против троих куда легче, ведь теперь противников вдвое меньше. Кое-как, с попеременным успехом, отмахиваясь от неумелых наемников, мужчина свободной рукой перебирал необходимые вещества у себя в запаснике. Нащупав подходящую по форме колбу, Роул тут же швырнул ее в двух парней, стоящих плечо к плечу. Наименее понятливый, но наиболее удачливый вмомент исчерпал всю удачу до конца своих дней, разбив стеклянную пробирку. Вещество тут же среагировало с воздухом и двое из трех оказались объяты жидким пламенем.
Оставшийся враг попытался бесшумно подкрасться с Флариусу, но из его горла тут же показался тонкий болт небольшого, "карманного" самострела Кина.
-На плечо ее и во второе прикрытие! Этот грязный гномский ублюдок скорее всего наложил в штаны и сбежал, - Роул, кажется, говорил о втором наемнике.
-Синий, - это уже были шифры, предназначавшиеся исключительно Кину и значившие, что добираться до своей цели они будут по отдельности.
Роул не обернулся и не попрощался с ними. Скрылся с их глаз за поворотом и хлопнул дверью черного хода.
-Ну что, прелестница, ты сама пойдешь али тебя нести?
Шум за пределами нарастал все более и более.

0

17

-Ну что, прелестница, ты сама пойдешь али тебя нести?
Эстер подняла глаза, окидывая взглядом мужчну. В свете последних событий она совсем потеряла смысл и последовательность происходящего. И только по обращению поняла, что перед ней - один из сторонников государя. Тот видимо все-таки решил девушку не бросать...
Подавив желание пнуть дядьку по коленке, Эстер поднялась. Благодаря тому, что ткани в платье стало куда меньше - двигаться стало легче.
- Сама,- огрызнулась девушка, юркая туда же, где только-только скрылось его величество.

0

18

Кин сомневался, что девчонка знала дорогу. Он также сомневался, что она сможет догнать его хозяина.
-Ну и куда ты рванула, дуреха? Не знаешь али не понимаешь ситуации?
Он без особого труда подхватил Эстер на бегу, "набросил" на плечо и, придерживая ее за филейную часть, юркнул за угол. Все дальше и дальше, он уносил ее от места осады.
-----> Катакомбы

0


Вы здесь » Плэйс » Таверна "Англия" » Холл