Добрый день, мои ученики. Меня зовут Джон Аррион.
Это наша первая встреча и начну я ее с общего ознакомления несведущих. По сути, большинство из того, что я скажу, уже давно известно общественности. Однако, это не означает что все в курсе происходящих событий.
Мы живем не первый день и среди нас наверняка есть те, кого называют нечистокровными, нечистыми или инкризами. Небольшая предыстория заключается в том, что все люди, кровь которых оказалась смешана с иноземцами после Войны.
Иностранцы принесли "зараженную" кровь, которая, связав себя с более "чистой", принесла свои плоды. Дети скрещенных кровей рождались с небольшим костяным наростом на затылке, напоминающим простую "шишку" от ушиба. Первые несколько лет жизни они обычно росли нормально, но большинство, достигая возраста пяти-шести лет, начинали меняться. Физически и психически.
Их тела изменялись и их обладатели, порой, могли делать то, что в уме не укладывалось у чистокровных. Некоторые обладали огромной, совершенно нечеловеческой физической силой. Впрочем, таковые легко выделялись в толпе своими немаленькими размерами. Иные же обгоняли наездников. Впрочем, подобными "пассивными" свойствами обладали не все. Кто-то мог наращивать себе кости или кожу. Эти изменения вскоре стало невозможно классифицировать. Было лишь понятно, что за свои достоинства они расплачиваются недостатками.
Что говорить о психике инкризов... Стоит, пожалуй, заметить, что разум также претерпел небольшую долю изменений. Фактически, нечистокровные являются менее эмоционально устойчивыми, нежели большинство из здоровых людей, которых мы называем обычными. Их, инкризов, проще вывести из себя, развеселить, спровоцировать или, в конце концов, успокоить. В этом они напоминают животных, но не стоит их так легко относить к низшей расе. Некоторые из них вместо физических достоинств приобрели от природы физические недостатки, однако, будто в противовес, уровень их умственного развития во много превосходит наш. Впрочем, схожих этим качеством инкризов заметно меньше, чем таких же "обычных", у которых улучшены физические параметры.
Кстати, не так давно нам на глаза попался особенно интересный образец. По сути это является секретным проектом, но не так давно объект подался огласке и вскоре это стало известно всей общественности. Дело в том, что объект являлся инкризом лишь отчасти. У него отсутствовал костяной нарост, однако образцы крови указывали на то, что объект является скорее инкризом, чем нет.
*усмехается*
Ни одной из известных нам способностей объект не обладал, но благодаря настоянию моего отца, профессора Джеймса Арриона, инкриз был взят под контроль. За ним велось тщательное наблюдение и вскоре оказалось, что способности объекта можно отнести к ментальным. Древние называли это телекинезом...
*прислушивается*
О, похоже, занятие на сегодня завершилось. До встречи в следующий раз. Советую получше изучить желтую прессу на соответствующую тему - не так уж они и много врут...